威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

故城县美林水岸小区暖气不热

发布日期:2019-12-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191125081544162170

办结时间:2019-11-29 信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县美林水岸小区业主反映:截止到20191124日小区仍然没有供暖,近千户居民挨冻。希望尽快供暖。

反馈结果

故城县住建局回复:该小区按时供暖。因小区楼道立管多次发生漏水,各单元阀门均已锈蚀,不能使用,造成维修时频繁关闭热泵停暖,致使小区温度难以提升。另外,供热公司维修人员对小区供热管道情况不熟悉,维修效率低,也是造成暖气不热的原因。

县住建局组织小区物业、业委会、供热公司多方研究,已聘请熟悉小区管道情况的维修队伍常驻小区,负责小区供热运行。目前,温度正逐步回升,供暖已逐渐正常。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统