威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

汇中嘉园小区停水

发布日期:2019-12-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191201151819727182

办结时间:2019-12-2信息来源:电话

受理单位: 水务公司

反映内容

红旗大街与胜利路交叉口汇中园小区业主反映:小区从1130日上午开始停水,多次向自来水公司反映,告知供水主管道坏了,但至今没有几个工人维修,希望尽快维修,恢复供水。望相关部门协调处理。

反馈结果

水务公司通往汇中嘉园区域的过路供水主管线在红旗大街的快车道上发生漏损,无法对红旗大街主路开挖维修。经研究,只能用非开挖方式重新顶管穿越铺设一趟过路供水管线,通过不懈努力于12120点修复通水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统